《人事・機構》YKK(4月1日)

2021/03/31 06:21 更新


Medium %e4%ba%ba%e4%ba%8b

 YKK

(4月1日)〈テクノロジー・イノベーションセンター〉シミュレーショングループ長(工機技術本部分析・解析センター解析室長)佐藤栄▽金属材料・プロセスグループ長(同部基盤技術開発部金属材料・プロセスグループ長)小泉琢哉▽樹脂材料・プロセスグループ長(同本部基盤技術開発部樹脂材料・プロセスグループ長)上羽文人▽デジタル化技術グループ長(同本部分析・解析センター分析室長)城石正弘▽資源循環・プロセスグループ長(同本部分析・解析センター)水林舞▽表面・プロセスグループ長(同本部基盤技術開発部表面・プロセスグループ長)竹田英樹▽金型・機械部品グループ長(同本部基盤技術開発部金型・機械部品グループ長)長浜秀信▽材料分析グループ長(同本部分析・解析センター分析室)福島達也▽FAロボティクスグループ長(同本部製造技術開発部先進ロボットFAセンター長)北島隆之

〈サステナビリティ推進室〉サステナビリティ推進室長(ファスニングサステナビリティ推進室長)吉岡麻子▽YGCCグループ長(同室YGCC推進グループ長)安田裕一朗▽企画グループ長(同室企画グループ長)河﨑勇平

〈デジタル業務企画室〉デジタル業務企画室長兼デジタル企画グループ長(業務改革プロジェクトリーダー)内藤順治▽業務設計グループ長《香港》(同本部業務改革プロジェクト《香港》)山本和生▽基盤構築グループ長(同本部業務改革プロジェクト)柴原昭弘

〈調達・ロジスティク室〉調達・ロジスティクス室長(SCMセンター国際調達グループ長)青木孝之▽国際調達グループ長(工機技術本部機械製造部購買業務室長)吉川茂▽ロジスティクスグループ長(ファスニング事業本部SCMセンターロジスティクスグループ長)小崎史子▽購買業務グループ長(同本部SCMセンター購買業務グループ長)尾関一郎

〈品質管理・保証部〉品質企画室長(品質・環境管理室品質管理・保証グループ長)市橋昭義

〈環境・安全管理部〉環境・安全管理室長(品質・環境管理室環境・安全グループ長)宮津政勝▽環境・安全企画室長(黒部事業所環境・安全グループ長)村田康博

〈営業本部〉商品戦略・開発統括部商品戦略部商品企画推進室長(ファスニング事業本部ファスナー事業部アパレル戦略推進部商品戦略室長)石崎裕康▽同部ジャケット戦略推進室長(同部ジャケット分野推進室長)福田周平▽同部ボトムス・婦人服戦略推進室長(同部ボトムス・婦人服推進室)今井篤▽同部ラゲッジ・バッグ戦略推進室長(ファスニング事業本部ジャパンカンパニー事業企画室長)香山高市▽商品戦略・開発統括部商品開発部技術企画室長(同本部ファスナー事業部商品開発部技術企画室長)横山裕▽商品戦略・開発統括部商品開発部要素技術開発室長(同本部ファスナー事業部商品開発部VF・テープ・デザイン開発室長)瀬川清正▽同部汎用資材開発室長(同本部ファスナー事業部商品開発部汎用資材開発室長)大上戸信一▽用途開拓室用途開拓室長(YKK香港社グローバルマーケティンググループファスナービジネスプランニング責任者)小川幹仁▽フィールドテクノロジーセンターフィールドテクノロジーセンター長(ファスニング事業本部フィールドテクノロジー戦略室長)吉田知也▽同センターフィールドテクノロジー企画推進室長(上海YKKジッパー社中国ファスニング事業総括本部中国事業企画室長)山田勝哉▽同センターフィールドテクノロジー開発推進室長(ファスニング事業本部ファスナー事業部商品開発部縫製合理化研究開発室長)庄佳之▽営業推進室営業推進室長(同本部事業企画室企画グループ長)川上耕平▽TFM推進室TFM推進室長(同本部ファスナー事業部汎用資材戦略推進部TFM推進室長)吉野哲也

〈製造・技術本部〉製造・技術企画室技術企画グループ長(工機技術本部技術企画室)清水毅▽設備保証室設備保証室長(同本部品質・環境室長)山口正志▽生産技術部チェーン生産技術グループ長(ファスニング事業本部ファスナー事業部製造・技術統括部 生産技術部材料要素技術室長)小林誠▽同部チェーン設備開発グループ長(工機技術本部製造技術開発部ファスニンググループチェーン・金属設備開発室長)大﨑哲也▽同部スライダー生産技術グループ長(ファスニング事業本部ファスナー事業部製造・技術統括部 生産技術部材料要素技術室)西本成秀▽同部スライダー設備開発グループ長(工機技術本部製造技術開発部ファスニンググループスライダー設備開発室)中村優▽同部仕上生産技術グループ長(ファスニング事業本部ファスナー事業部製造・技術統括部 生産技術部CH仕上要素技術室長)澤井宏之▽同部仕上設備開発グループ長(工機技術本部製造技術開発部ファスニンググループ仕上設備開発室長)滝山博徳▽同部制御画像技術開発グループ長(同グループ設備技術開発室制御技術チーム長)松村悟志▽同部開発推進室長(ファスニング事業本部ファスナー事業部製造・技術統括部 生産技術部技術企画室長)水野実告▽同部FAシステムグループ長(同部CH仕上要素技術室)藤井渉▽同部成形技術開発グループ長(工機技術本部製造技術開発部ファスニンググループ成形技術開発室長)朴木茂▽同部商品設備開発グループ長(ファスニング事業本部ファスナー事業部商品開発部製法開発室長)野坂和博▽機械製造部組立製造グループ長(同本部ジャパンカンパニーファスナー黒部工場完成品・チェーン製造部射出ファスナー課長)葛西慶喜▽同部海外組立拠点構築PJリーダー(工機技術本部機械製造部海外組立拠点構築PJリーダー)山﨑賢一▽同部部品製造グループ長(同部生産技術室)若狭信幸▽同部生産技術室長(同)小椋錦哉▽同部業務管理室長(ファスニング事業本部ファスナー事業部製造・技術統括部 製造・技術企画室製造企画グループ長)西田秀人▽同部生産管理室長(工機技術本部機械製造部)中川啓輔

〈管理本部〉総務部ものづくり館長(ファスニング事業本部ファスナー事業部アパレル戦略推進部ものづくり館長)井上正弘▽法務・知的財産部法務グループ長(法務・知的財産部法務・コンプライアンスグループ)古槇俊之▽同部コンプライアンスグループ長(同)大神光司▽人事部人事企画グループ長(人事部企画・管理グループ長)堤直紀▽同部人事制度グループ長(同部工機人事グループ長)篠田芳夫▽同部人財開発グループ長(同部ファスニング人事グループ長)菅谷友子▽同部国際人事グループ長(同部ファスニング人事グループ黒部室長)野間秀行▽財務・経理部業務企画グループ長(財務・経理部ファスニング経理グループ長)渡邉智博▽同部連結決算グループ長(同部経理グループ長)井草和浩▽同部経理グループ長(同部工機経理グループ長)谷口暁彦▽情報システム部 基幹業務システム室基幹業務システム室長兼グローバルシステムグループ長(情報システム部F事業システム統括グローバルシステムグループ長)下尾晃靖▽同室日本事業システムグループ長(同部F事業システム統括日本事業システムグループ長)岩本健一▽同室機械製造システムグループ長(同部工機業務システムグループ)高田智昭▽情報システム部共通業務システムグループ長(同部管理業務システムグループ長)大久保利佳子▽同部システム技術開発グループ長(工機業務システムグループ長)村田彰

〈S&B推進部〉商品戦略室長(ファスニング事業本部S&B事業部商品戦略室長)柴田晃伸▽技術統括部長(同部技術統括部長)林大介▽同部技術企画室長(YKKバングラデシュ社S&B製造統括部長)船水正大▽同部技術開発室長(ファスニング事業本部S&B事業部技術統括部技術開発室長)高村芳男

〈ジャパンカンパニー〉開発推進室長(ファスニング事業本部ジャパンカンパニー開発推進室長)松井昭司▽事業企画室長(工機技術本部機械製造部生産管理室長)菊地裕輔▽営業統括部営業統括部長(ファスニング事業本部ジャパンカンパニー営業統括部長)伊藤哲雄▽同部営業推進室長(YKKアルゼンチン社社長)村上裕司▽同部商品企画室長(ファスニング事業本部ジャパンカンパニー営業統括部商品企画推進室長)三上重子▽同部TFM推進室長(同本部ファスナー事業部汎用資材戦略推進部TFM推進室商品企画チーム長)竹下一人▽同部マーケティング室長(同本部ジャパンカンパニー営業統括部マーケティング室長)石井行直▽同部業務管理室長(同本部ジャパンカンパニー営業統括部業務管理室債権グループ長兼顧客審査チーム長)長田宏和▽同部貿易部長(同本部ジャパンカンパニーファスナー黒部工場製造業務部受注・輸出入管理課長)安井一晃▽同部代理店営業部長(同本部ジャパンカンパニー営業統括部代理店営業部長)岡﨑勝己▽同部東日本営業部長(YKKタイ社社長)川口真司▽同部西日本営業部長(ファスニング事業本部ファスナー事業部汎用資材戦略推進部鞄分野推進室長)久野昭彦▽製造統括部金属材料製造部長(同本部ジャパンカンパニーファスナー黒部工場材料製造部長)加藤秀幸▽同部製造業務部長(同本部ジャパンカンパニーファスナー黒部工場製造業務部長)加藤清孝▽同部製造企画室長(同本部ジャパンカンパニーファスナー黒部工場製造企画室長)坂井一夫▽同部スライダー製造部長(同本部ジャパンカンパニーファスナー黒部工場スライダー製造部長)扇谷高照▽同部完成品・チェーン製造部長(同本部ジャパンカンパニーファスナー黒部工場完成品・チェーン製造部長)前田稔


Bnr counter agreement
Bnr denshiban

この記事に関連する記事

Btn gotop